Новости
2018 Ремонтные и общестроительные работы

Начата капитальная реконструкция ИВС в селе Визинга

Компания «Эльф инжиниринг» начала капитальную реконструкцию изолятора временного содержания в селе Визинга Сысольского района.


Проект по реконструкции ИВС на 28 мест включен в план мероприятий, предусмотренных концепцией развития изоляторов временного содержания органов внутренних дел на 2015–2020 годы. Согласно данной концепции, все специальные объекты должны соответствовать международным стандартам, отвечать требованиям международного и российского законодательства, в том числе правилам обращения с заключёнными.


Реконструкция ИВС началась в 2016 году. С января 2018 года работы были приостановлены. На сегодня готовность объекта составляет 15 %. Здание включает одноэтажный существующий корпус и новую часть, которую предстоит достроить.


Проектно-сметной документацией также предусмотрены работы по строительству вспомогательных сооружений: контрольно-пропускного пункта, гаража на три автомашины, навеса приемной площадки со смотровой камерой, помещения для служебных собак, дизельной электростанции, двух резервуаров для воды, локальных очистных сооружений.


При проведении капитального ремонта решаются задачи и по благоустройству прилегающих территорий. Особое внимание уделяется обеспечению инженерно-технической укрепленности и повышению уровня антитеррористической защищенности объектов органов внутренних дел Российской Федерации от преступных посягательств.