Новости
2019 Защита от пожара Системы связи СКС, ЛВС

В корпусе школы № 4 по улице Карла Маркса обновлены линии связи и пожарная сигнализация

Здание для начального звена школы было закрыто на капитальный ремонт, так как помещения стали непригодными для занятий из-за аварийного состояния. Ранее здесь располагались всего восемь классов. На время ремонта школьники были распределены по другим корпусам учебного заведения.


К 1 сентября корпус на улице Карла Маркса будет полностью соответствовать современным требованиям, в том числе по инженерному оснащению. Смонтированные «Эльф инжиниринг» линии связи отличаются повышенной надежностью, что обеспечит качественную и уверенную работу компьютерной сети. Прокладка кабеля выполнена в недоступных для учащихся участках помещений - под потолком и в кабель-каналах на достаточной высоте. Центральный коммутационный шкаф установлен в отдельном служебном помещении с ограниченным доступом.


Для обеспечения безопасности учащихся и педагогов построена система пожарной сигнализации. Благодаря этой системе пожарные службы могут оперативно получить сигнал о чрезвычайной ситуации. Еще одна важная характеристика – устойчивость, гарантирующая приборам работоспособность при возгорании на протяжении долгого времени, которое требуется при эвакуации людей.


Согласно проекту, корпус школы оборудован датчиками, контролирующими состав воздуха (появление дыма), температуру (пороговое значение и динамику изменения). Извещатели смонтированы как в учебных классах, так и помещениях общего пользования, технических и хозяйственных. Установленная система пожарной сигнализации полностью соответствует всем требованиям пожарной безопасности по классу защиты школ и детских образовательных учреждений.