Новости
2019 Охранные системы Видеонаблюдение Системы связи СКС, ЛВС

В Сыктывкаре открылся филиал лицея для одаренных детей из сельской местности.

В Сыктывкаре открылся филиал лицея для одаренных детей из сельской местности. Учебное заведение разместилось в здании детского дома-школы имени А.Католикова по улице Карла Маркса. 


За десять месяцев строители его полностью отремонтировали. Оснащением кабельными сетями и установкой системы видеонаблюдения занималась компания «Эльф инжиниринг».

Лицей для одаренных детей в столице Коми работает с 1991 года. В нем учатся дети из сельской местности. В новом здании будут получать знания только лицеисты из Сыктывкара - 200 учащихся 7-11 классов. Филиал оборудован по самым последним технологиям и стандартам.


Этот проект объединяет различные электронные системы и комплексы, которые обеспечивают безопасность, коммуникацию, оповещение и, в то же время, учебный процесс. Поэтому потребовался грамотный подход к прокладке слаботочных кабельных сетей управления и передачи информации. Создав единую структурированную кабельную сеть, компания «Эльф инжиниринг» помогла сделать систему жизнеобеспечения школы более устойчивой и надежной, с возможностью расширения и модернизации в дальнейшем.


Смонтированная СКС обеспечивает бесперебойную работы различных систем и оборудования, типичных для современной школы, в числе которых система внутреннего и наружного видеонаблюдения. Специалисты «Эльф инжиниринг» установили видеокамеры с учетом последних требований к слежению за порядком и безопасности лицеистов, что дает полную картину обстановки учебного заведения. Все видеокамеры сводятся к главному серверу, где с помощью программного обеспечения ведется видеозапись и детальный просмотр каждой картинки отдельно.


Безопасность детей в учебных заведениях — задача государственного уровня, на осуществление которой специально выделяются средства и прилагаются большие усилия. Достичь этого сейчас можно с помощью современных цифровых технологий охранных систем безопасности, чем и занимается наша компания, - подчеркнул Генеральный директор «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков.