Новости
2020 Вентиляция и кондиционирование

Капитальный ремонт системы вентиляции в прачечной Ухтинского ПНИ

В ноябре 2020 года компанией ООО «Эльф инжиниринг» завершены работы по капитальному ремонту системы вентиляции в прачечной ГБУ РК "Ухтинский ПНИ" по адресу: г.Ухта, ул. Интернациональная, д.70.


В помещениях общей площадью более 200 м2 был произведён демонтаж существующей устаревшей системы вентиляции (вентиляционных каналов и вентиляторов), а затем - монтаж абсолютно новых систем: приточной вентиляции с подогревом воздуха; принудительной вытяжной вентиляции и естественной вытяжной вентиляции.


Данные системы позволили обеспечить достаточный воздухообмен, а также поддержание комфортной температуры и влажности внутри специфических помещений прачечной, практически исключив влияние опасных факторов на персонал интерната.


Для удаления воздуха от сушильных машин предусмотрена система местных отсосов вытяжной технической вентиляции. Она позволяет исключить повышенную влажность в помещении, тем самым, обеспечивая благоприятные условия работы для технического персонала учреждения. Удаление загрязнённого воздуха осуществляется на расстоянии 0,3 – 0,4 м от потолка, что соответствует всем нормативным показателям для данного типа помещений.


Система вытяжной вентиляции смонтирована из оцинкованных воздуховодов круглого и прямоугольного сечения с выводом на кровлю. Система приточной вентиляция полностью автоматизирована и настроена инженером компании на требуемые параметры количества приточного воздуха и его подогрева до нужной температуры.


В «стиральном помещении» подача воздуха осуществляется на два уровня: кроме традиционной - в потолочной зоне, дополнительно воздух подаётся на высоте 1,5 м от пола, что значительно уменьшает вдыхание человеком вредных паров бытовой химии от стиральных машин.


По окончании работ Заказчик высоко оценил качество произошедших изменений и профессиональный уровень сотрудников компании! В свою очередь, «Эльф инжиниринг» по праву может гордиться ещё одним смонтированным и запущенным объектом, на котором система вентиляции реально улучшила микроклимат в специализированных помещениях.