Новости
2020 Охранные системы Контроль доступа

Автоматизация пропускного режима госучреждения

Завершились работы по монтажу и наладке системы контроля и управления доступом на объекте размещения различных органов власти по адресу г. Сыктывкар. Ул. Интернациональная д.108.


Можно назвать данный объект достаточно специфичным и важным, т.к. там располагаются такие правительственные и общественные организации как: Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерство экономики Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Общественная палата Республики Коми и пр. Автоматизации подлежала не только центральная проходная здания, но и запасные выходы из него. Для обеспечения безопасности людей система была интегрирована в общую схему пожарной сигнализации объекта, при сработке которой производится разблокировка дверей и турникета для беспрепятственной эвакуации людей.


Специалистами «Эльф инжиниринг» были исполнены не только монтажные и наладочные работы, но и ранее разработанный проект. Основой для внедрения автоматизированной системы послужило высоко зарекомендовавшее себя на мировом рынке оборудование Компании «Honeywell Security» - ведущего разработчика и производителя систем контроля доступа, охранной, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, речевого оповещения, а также интегрированных решений по обеспечению безопасности коммерческих и жилых зданий.


Кроме своевременного и качественного исполнения работ по Государственному Контракту, подрядчиком и производителем была предоставлена гарантия на исполненные работы и смонтированное оборудование сроком 24 месяца.