Новости
Архив Охранные системы Видеонаблюдение

Установлена система IP-видеонаблюдения на объектах Сыктывкарских электросетей

Компания «Эльф-инжиниринг» установила систему IP-видеонаблюдения на объектах Сыктывкарских электрических сетей. Специалисты компании выполнили работы по монтажу и наладки системы IP-видеонаблюдения на подстанциях Сыктывкарских электрических сетей, расположенных в центральной части города, Эжвинском и Краснозатонском районах.

Специалисты компании выполнили работы по монтажу и наладки системы IP-видеонаблюдения на подстанциях Сыктывкарских электрических сетей, расположенных в Сыктывкаре, Эжвинском и Краснозатонском районах.

В рамках проекта по периметру объектов установлена 21 видеокамера Beward, данные с которых записываются на цифровой регистратор и передаются на диспетчерские пункты подстанций, смонтированы передатчики, приемники видеосигналов и другие элементы системы видеонаблюдения.

Основными задачами данной системы на объектах энергетики являются получение высококачественного изображения и управление видеонаблюдением в реальном времени без задержек, согласование технологической и охранной частей визуального контроля.

Поворотные IP-камеры российской марки Beward имеют функцию визуального приближения на заданный фрагмент изображения. Это позволит дежурному персоналу следить за любой точкой энергообъекта и всей прилегающей территорией. Еще одним важным преимуществом смонтированных видеокамер является высокая помехоустойчивость, что очень актуально в условиях работы подстанций, отличающихся сильным воздействием электрических полей на видеооборудование.

В результате работ, проведенных компанией «Эльф инжиниринг», значительно повышена надежность и безопасность эксплуатации энергических объектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей Сыктывкара, в том числе крупнейших предприятий города.