Новости
Архив Системы связи СКС, ЛВС

Компания «Эльф инжиниринг» завершила монтаж и пуско-наладку ЛВС в медучреждениях Коми

Компания «Эльф инжиниринг» завершила работы по монтажу и пуско-наладке локальных вычислительных сетей в медучреждениях Республики Коми, выполненные в рамках Региональной программы модернизации отрасли. Силами компании проведены подготовительные, монтажные и пуско-наладочные работы в 67 учреждениях Республики Коми, в том числе в больницах и поликлиниках Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры.

На объектах построена структурированная кабельная система, установлены активное сетевое оборудование локально-вычислительных сетей и телекоммуникационные шкафы для размещения оборудования. В общей сложности организовано 2500 автоматизированных рабочих мест и 80 точек подключения учреждений к широкополосным каналам связи.

Смонтированные локально-вычислительные сети соединяют все компьютерные ресурсы лечебно-профилактических учреждений – серверы, рабочие станции, периферийное оборудование, медицинские аппараты. Благодаря широкополосным линиям связи все компьютеры напрямую подключены к республиканскому центру обработки данных.

Теперь медики из любых уголков республики могут оперативно получать информацию о современных методах диагностики и лечения, сведения о пациентах, переносимости лекарственных препаратов, различных противопоказаниях. Пациентам нововведение позволит записываться к врачам через электронную регистратуру, что обеспечит доступность к различным видам оказания медицинской помощи, включая специализированную и высокотехнологичную.

Успешные преобразования в здравоохранении – результат тесного взаимодействия региональной власти и представителей IT-индустрии, особо осознающих необходимость таких перемен. Компания «Эльф инжиниринг» планирует наращивать масштаб своего участия в модернизации здравоохранения Республики Коми как одной из наиболее социально значимых сфер.